五星体育直播 CCTV5在线直播 英超直播 西甲直播 意甲直播 欧冠直播 德甲直播 NBA直播 斯诺克直播 F1直播 篮球直播
喜欢世预赛直播,请轻移您的鼠标
回到顶部收起/展开2019-11-19 星期二 节目列表
  • 18:30 世预赛 亚洲区F组 缅甸vs蒙古
  • 19:00 世预赛 亚洲区H组 土库曼斯坦vs斯里兰卡
  • 19:00 世预赛 亚洲区A组 马尔代夫vs关岛
  • 20:00 世预赛 亚洲区D组 乌兹别克斯坦vs巴勒斯坦
  • 20:00 世预赛 亚洲区B组 尼泊尔vs科威特
  • 20:00 世预赛 亚洲区C组 中国香港vs柬埔寨
  • 20:45 世预赛 亚洲区G组 马来西亚vs印度尼西亚
  • 21:00 世预赛 亚洲区G组 越南vs泰国
  • 22:00 世预赛 亚洲区E组 阿富汗vs卡塔尔
  • 22:00 世预赛 亚洲区F组 吉尔吉斯斯坦vs塔吉克斯坦
  • 22:00 世预赛 亚洲区A组 叙利亚vs菲律宾
  • 23:00 世预赛 亚洲区D组 也门vs新加坡
  • 23:00 世预赛 亚洲区E组 阿曼vs印度
  • 23:00 世预赛 亚洲区C组 伊拉克vs巴林
回到顶部收起/展开2019-11-20 星期三 节目列表
  • 00:00 世预赛 亚洲区B组 约旦vs中国台北
    赛前更新
  • 01:00 世预赛 亚洲区H组 黎巴嫩vs朝鲜
    赛前更新
世预赛直播|世界杯预选赛直播|世界杯在线直播_世预赛介绍

世界杯预选赛,简称“世预赛”。是已经报名的国际足联会员国(地区)为了参加世界杯所进行的淘汰制比赛,将在欧洲区、南美区、中北美及加勒比地区、亚洲区、非洲区、大洋洲区6个大区进行。最终将有32支球队进入世界杯来争夺冠军。

亚洲

  共有43支球队参加预选赛,争夺4.5个出线名额,预选赛分为四个阶段:

  第一阶段:43支报名球队中国际足联排名较后的38支进行主客场淘汰赛比赛。19支获胜的球队中国际足联排名较高的11支队伍直接进入第二阶段。剩下来8支队伍继续进行主客场淘汰赛,获胜的4支队伍进军第二阶段。

  第二阶段:没有参加第一阶段比赛的5支球队和通过第一阶段的15支队伍,总共20支球队分成5个小组进行主客场制小组赛,每个小组前两名一共10支球队进入第三阶段。

  第三阶段:10支球队分成2个小组,每小组5个球队进行主客场制小组赛,每组前2名获得世界杯资格,每个小组的第3名进入第四阶段。

  第四阶段:第三阶段的两个小组第3名进行主客场淘汰赛,胜者和大洋洲第一名进行主客场淘汰赛,其中胜者获得世界杯参赛名额。

  由于中国队需要参加第一阶段的资格赛,如果最终中国队获得与大洋洲第一名进行主客场淘汰赛的机会,那么国足将创造参加世界杯预选赛场次最多的球队。

南美洲

  南美区共有10支参赛球队,仍旧采用大循环的赛制,时间从2007年9月或10月开始。国际足联分配给南美球队参加南非世界杯决赛阶段的名额仍然是4.5个。即前4名直接晋级,而第五名将和中北美洲球队争夺一个参加决赛阶段比赛的资格,胜者晋级。

  大洋洲

  第一阶段:除新西兰之外的10支球队参加南太平洋运动会,前三名晋级第二阶段。

  第二阶段:第一阶段晋级的3支球队和新西兰一起参加第二阶段比赛,4支球队进行主客场联赛制比赛,前两名晋级第三阶段。

  第三阶段:通过第二阶段的2支球队进行主客场比赛,获胜者将与亚洲区的第5名进行主客场比赛,胜者获得南非世界杯决赛阶段门票。

欧洲

  共有53支球队参加预选赛,分成9个小组,享有13个出线名额,预选赛分为两个阶段:

  第一阶段:53支球队分为9个组进行主客场比赛,每组6队,其中一个组为5队。每个小组第一的9支球队直接获得世界杯参赛名额;8个成绩最好的小组第二进入第二阶段。

  第二阶段:晋级第二阶段的8支球队进行主客场淘汰赛,获胜的4个球队进军南非。

非洲

  共有51支球队参加预选赛,包括东道主南非,共有6个出线名额(其中一个已经被东道主南非得到),预选赛分为三个阶段:

  第一阶段:51支球队中国际足联排名最低排名较后的6支先进行资格赛,获胜的三支球队晋级第二阶段

  第二阶段:第一阶段获胜的3支球队和未参加第一阶段资格赛的45支球队(包括南非)一起分成12个小组,每组4支球队进行主客场制小组赛。12支小组第一和8支成绩最好的小组第2,总共20支球队进入第三阶段

  第三阶段:第二阶段晋级的20支球队被分成5个小组进行主客场制比赛,每个小组第1获得进军2010年南非世界杯名额。

  注:由于非洲区预选赛和非洲国家杯等同,因此南非虽然参加比赛但不会影响其世界杯参赛资格。

中北美及加勒比海地区

  第一阶段:国际足联排名较后的23支球队参加第一阶段,其中一队轮空,其余22支球队进行主客场制淘汰赛,获胜的11支球队加上轮空的球队进入第二阶段。

  第二阶段:没有参加第一阶段比赛的12支球队将和通过第一阶段的12支球队进行主客场淘汰赛,获胜的12支球队进入第三阶段;

  第三阶段:进入第三阶段的12支球队被分为3个小组,每组4支球队进行主客场淘汰赛,每组前2名,共6支球队进入第四阶段;

  第四阶段:第三阶段获胜的6支球队进行主客场循环赛,积分前3名的球队直接获得世界杯参赛名额,第4名和南美区第5名进行主客场淘汰赛,胜者获得世界杯参赛名额。

百度搜索:更多世预赛直播
搜狗搜索:更多世预赛直播
好搜搜索:更多世预赛直播